BDF *** Новогодний конкурс на BDF ***

BaronPampa
Оффлайн

BaronPampa

Авторитет
Баллы
3
BDF Coin
0,00
BDF Coin Old
0,00
Garant RUB
0
Crisis Coin
0
You must be registered for see images attach

Последнее редактирование:
Leva63
Оффлайн

Leva63

Новичок
Баллы
63
BDF Coin
0,00
BDF Coin Old
0,00
Garant RUB
0
Crisis Coin
0
#КонкурсBDF

Ну что ж. Пришло время рассказать мою жизненную историю.

1. НАЧАЛО
Я вырос со времён аськи. Это был примерно 2005 год. И первые мои опыты по взлому начинались именно с неё. Я взламывал ЮИНы, а в то время были модные 6-7 значные номера. А если у тебя был 5-значный юин, то ты считай был королём аськи. Я продавал их. Но потом со временем это начало постепенно угасать. А деньги были нужны. И я начал вникать в другие взломы. Где-то в 2007 году я перешёл постепенно на социальные сети. Защита на то время была ещё не так усилина. Не было двухфакторных аутентификаций и прочее. Там уже я взламывал аккаунт соц. сетей на заказ. Но шло время. На дворе уже стоял 2010 год. И я услышал такую вещь как кардинг. Говорили, что можно подымать кучу бабла на этом и жить припеваючи. И вот моя первая цель была обычный американский онлайн магазин, таких полно в Интернете, единственное его преимущество над остальными было в количестве пользователей. Ежедневно 1000 $ проходили через этот сайт. И у меня возник азарт и спортивный интерес. Моя цель была слить базу с номерами кредиток, продать её кардерам, и получить за это деньги. Вот только админы магазина были не дураками. Защита магазина организована на высоком уровне. И мне нужно было найти какую-то зацепку. Я пытался найти уязвимость в движке самого магазина. Так как у любого уважающего себя проекта, сайт у них был самописным. Но найти дыру мне так и не удалось. Но я не расстроился. Начал искать, читать и копать дальше информацию. В 2002 году было столько дыр в онлайн-платежах, что через них можно было выносить вагонами. А я начал разбираться и интересоваться этой темой только в 2010 году.

2. ЛЁГКИЕ ДЕНЬГИ
Самые большие люди из киберсхем — никакие не хакеры. Хакерам достаётся самая маленькая часть. Чтобы воровать деньги из американских банков, мне не понадобилось хакерских талантов — понадобился Skype, ICQ, немного энергии и понимание слабеньких сторон человека. Тебе не приходится обманывать хладнокровный софт — достаточно обмануть тётку из банка, которой платят 17 $ в час. Поскольку я и сам работал в банке, то понимал психологию банковского служащего на том конце провода. Сидишь пару часов — 100 $ тебе упало. Сидишь на кухне в трусах и зарабатываешь хорошие деньги. И всё, затянуло. Бывали ситуации, когда можно было украсть 250 000 $на троих. Но это другой уровень ответственности и отношений. По мне лучше поменьше.
Вот напарник сидел сутками, зарабатывал 1 000$ в день. Я ему говорил: бросай это дело — сходи куда-нибудь, а он: отстань, мне хату нужно купить.
Вряд ли мы спалились сами — глупостей не делали. У меня был компьютер и ноутбук для работы. Никаких карточек и счетов на своё имя. Никаких обналичиваний в российских банках! Есть жёсткое правило: ты не снимаешь денег там, где живёшь. В Украине или Белоруссии можно, но не тут. Шифровались, нанимали безопасников, — всё было чисто.
Чаще всего уголовное дело начинается с простой вещи: кто-то открывает рот. Если бы не стукач, нас бы не нашли: ты сидишь в России, воруешь у США, деньги ушли в Гонконг, а из Гонконга пришёл Western Union в Минск или в Киев, где перевод кто-то обналичил. Российское следствие не начинается с нуля по заявлению жертвы из Техаса. Единственный проверенный способ — берут кого-то из хакерских кругов, вызывают в полицию, немножко припугивают, отпускают и говорят: будешь с нами встречаться и докладывать.
Существует что-то вроде сети, где отделения по борьбе с киберперступностью всего мира обмениваются информацией. Видимо, через стукача туда попала информация про нас — и пошло. Наши переписки я увидел на столе у ФСБшники. Дело наше начали шить с 2011 года, наши компьютеры целый год «просвечивались».

3. АРЕСТ. Когда в дверь звонит электрик из ФСБ.
Шёл 2012 год. Однажды в моей квартире погас свет. Я думал что просто отключили свет по нашему району. Такое бывало. Через пару минут звонок в дверь, я подхожу к двери, смотрю в глазок, а там какой-то мужичок в оранжевой жилетке. Ну думаю электрик пришёл пробки там проверить. Открываю дверь, а там, кроме электрика, ФСБшники, полиция — в общем компания, человек 8. Заломали меня и увезли в тюрьму. Я ведь людей не убивал — у меня и мысли не было, что за мной приедут. Они и сами толком не знали, кто я. Получили ордер на арест от прокурора, думают, что я опасный тип! А потом смотрят — обычный спокойный парень, адекватный. Преступник, так сказать, нового поколения. ФСБшники описали мой компьютер и ноутбук, а так же все диски и флешки, какие только были. После ареста я испытал... испуг. Когда видишь ордер, где чёрным по белому написано, что следующие 5-6 лет ты проведёшь в тюрьме, это реально страшно.
В тот же день, когда ко мне пришёл электрик из ФСБ, напарника тоже арестовали. Он разбил ноутбук при аресте, пытался из окна выбросить. В кошельке у него нашли карточку. Она была оформлена на другого человека.
Полиции всегда хочется сделать ОПГ, чтобы увеличить статью. Зацепляют всех, кого можно было. Задержали всех наших якобы подельников. Всех тех других ребят я не знал.
У прокурора не было на руках конкретных цифр ущерба. В таких случаях там считают ущерб навскидку: вот ты работал 3 года, у тебя 40 преступлений в неделю, каждое — по 1 000 $, в год — 2 000 000 $, за 3 года — 6 000 000 $. Ладно, бог с ними, с 6 миллионами, бери на себя 100 000 $ и 3 года отсидки, согласен? Цифру в 6 000 000 $ я взял с потолка, конечно, – может, 1 000 000 $ и заработал за 3 года. Приходит мой бесплатный адвокат и говорит: отбиться от полиции я тебе не помогу.
В итоге: мне назначили срок наказания 4,5 года тюрьмы, а моему напарнику 5 лет.
В российской тюрьме русская мафия всем заправляет, всё по старинке, как в 90-х: заезжаешь, к тебе подходит специальный человек, спрашивает «Ты кто по жизни?», «За что сидишь?» А я говорю: человек, за компьютерные преступления. Он сразу: о, интеллигент! Иди-ка, порадуй нас своими байками про хакерские приключения!
Только и слышалось: ты ж хакер, взломай систему, давай в интернет выйдем! Ну как объяснить человеку, который всю жизнь торговал героином, что всё было по-другому?

4. СВОБОДА
В 2017 году я обрел свободу. Вышел я как заново рожденный. В тюрьме ты всё время трезв, питаешься и спишь по графику. Кажется, ты сможешь делать со своей жизнью что угодно. Но потом ты выходишь и опять незаметно становишься частью матрицы. ФСБ ещё год за мной присматривали, чтобы не испортился.
В тюрьме очень редко встречаешь невиновного человека. Когда я сидел в камере с ужасными людьми, у меня мелькали мысли, что я лучше, но на самом деле преступник есть преступник. Закон есть закон. Когда твоя уголовная статья звучит как «мошенничество с помощью систем доступа», то обычный человек не понимает, что это за преступление такое и преступник ли я.
В 2018 году я зарегистрировался на этом форуме. Я не знаю, как я его нашёл. Уже не вспомню. Просто решил посмотреть, чем народ живет и как движется. С хакерством завязал. Сейчас работаю на любимой работе. Где и кем говорить не буду. Но на жизнь хватает.

P.S. Спасибо, что дочитали мою статью. Всех благ. И с Новым 2021 годом!

IgorA63
Оффлайн

IgorA63

Интересующийся
Баллы
3
BDF Coin
0,00
BDF Coin Old
0,00
Garant RUB
0
Crisis Coin
0
#КонкурсBDF

Один из главных принципов зарабатывания больших денег

Такая мини история про себя и начало работы на форумах. Сам я занимаюсь автошколой, мед.справками для ГАИ, получение в/у и занимаюсь этим “офлайн” не там давно, всего лишь года 3-4. В общем случилось так, что я узнал о теневых форумах. Сначала думал, что туфта , типа кто будет искать в даркнете автошколу и тд? Начал размещаться, узнал много нового, а ГЛАВНОЕ прибыль росла и это самое важное.

Немного уйду от темы. Что самое классное в таких форумах, что любой может начать зарабатывать на посредничестве, реально любой. Находишь интересную тему, и 100% среди ваших знакомых найдется, как минимум, один человек, который нуждается. А это очень классно в наше время.

Перейду уже к теме статьи.

Всем людям, которые только начинают работать или думают начать. Если вы хотите зарабатывать большие деньги, то самым главным для вас должна быть ваша РЕПУТАЦИЯ.
Работайте над ней, делайте лучше для клиента. Поначалу будет тяжеловато, так как мало доверия, не знают, как вы выполняете свои обязательства и тд. НО, как только у вас будут довольные клиенты, будут отзывы, они будут вас рекомендовать, следовательно, больше клиентов и больше прибыль. Это было первое. А второе, когда у вас будет хорошая репутация, к вам уже будут обращаться по другим вопросам. Что вы делаете? У вас просят помощи в другом вопросе, вы заходите на форум, ищите нужную тема, накидываете свой интерес и вуаля, вы заработали. А заработали потому что РЕПУТАЦИЯ. И такой небольшой совет. Работайте честно, старайтесь сделать лучше для клиента, держите слово и выполняйте свои обязательства. Ни в коем случае не пытайтесь кого-то обмануть, даже если обмане, то в моменте можете быть в +, но в долгую проиграете. Репутация самое важное и в жизни, и на форумах.

P.S

Не судите строго, не профи в этом деле

Каких-то рамок в написании статьи не было, поэтому получилось кратко. Возможно, не так хорошо раскрыл тему, главное, чтобы был понятен смысл. Надеюсь это статья кому-то поможет в жизни, в зарабатывании денег)

• Like
Реакции: Andy_Panda
Andy_Panda
Оффлайн

Andy_Panda

Авторитет
.
Баллы
167
BDF Coin
0,00
BDF Coin Old
0,00
Garant RUB
11
Crisis Coin
0
#КонкурсBDF

Снова новый год! Легендарный теневой BDF! Очередной масштабный конкурс!...Время ахуительных историй дамы и господа!)

В первую
очередь хочу поблагодарить организатора конкурса BaronPampa за конкурс и его продление до 7 числа, наброски статьи сделал еще 2 недели назад, но ее собирал по пазлам и фрагментам своей жизни, где все закрутилось где-то в 2015м году. Так же отмечу за три года моего пребывания на форуме BDF, борд поучаствовал в моей как виртуальной так и реальной жизни, где я намочил ноги в бездонном океане сети даркнета и черного мира реальной жизни, я делал реальные вещи, глупые на данный момент и такие амбициозные для меня в те года, делал и получал жизненный опыт. Ловите историю пользователя BDF в моем лице, как я сюда попал, чем промышлял в жизни и что я из этого получил!

Начнем с того, что родом я из соседнего Казахстана, не из самого благоприятного маленького провинциального городка, где в плане заработка простым смертным хватает как говорится на выживание, кто-то смирился c данной участью и выживает как может, а я устроившись в 2015 году курьером в один из крутых ресторана чувствовал себя достаточно комфортно, платили на то время достаточно хорошо, +чаевые, от самой работы много не требовалось, делать доставку продукцию ресторана и развозить документацию управляющей в различные инстанции, где между делом так же выполнял какие то личные поездки на служебная машине, для многих эта была мечта, а не работа, дома в гараже стояла своя резвая ауди А4 1995 года, на которую честно заработал на прошлой работе, но бизнес хозяина прогорел и я сменил свою деятельность, была любимая девушка, с которой познакомился в ресторане, в котором работал, в городе имел достаточно друзей и знакомых, в общем жизнь била ключем молодого парня, на выходных всегда где-то отдыхал, любил зависнуть в ночном клубе со своими близкими друзьями, через год это все наскучило, стал чаще думать где можно подмутить баблишка, дабы улучшить свою жизнь и скрасить как мне казалось серые дни, в черном городе, где я жил, эта мысль никогда не покидала меня и настал тот момент, где каждый день на работе, думаешь где еще заработать денег, думаю многих рядовых граждан посещает эта мысль до сих пор.

Первый успех

Мои близкие друзья часто делали ставки на спорт и конечно же сливали там бабло под ноль, а редкие крупные победы создавали им иллюзии что они в плюсе, я это трезво оценивал и в свободное время от работы, я мог долго зависать в сети, тут же я решил усиленно изучить направление бетинга в плане заработка, перечитал сотни статей и стратегий, нашел полезные ресурсы, нашел надежных капперов, которые работают на дистанцию и полностью показывают свою статистику на протяжении года и больше, вот думаю где зарыт золотой ключик от золотого замка, выделил 3-4 надежных каппера мониторя их на одном надежном ресурсе «бетон» еще порядка 1 месяца, после покупаю подписку у одного из проверенных мной, на следующий день мне вконтакте прилетают прогнозы на смоллмаркеты, успешно проставляю, а к вечеру получаю первый профит и так течении недели, за которую уже окупил подписку и вывел в хороший плюс, первый успех с кружил голову. Телефон из рук не убирал даже когда был на работе за рулем, а когда прилетали прогнозы, тупо парковался на обочину, забивая на доставку, проставлял ставки, после ехал дальше, такой режим стал меня напрягать, работать на реальной работе и в беттинге масштабируя его было не возможно, не хватает рук и времени, нужно было кардинально все менять, в голове крутились мысли которые не давали спать по ночам!

Совмещая мое новое занятие и реальную работу, на 2й месяц, я получал негодование девушки от моей идеи и одобрение среди близких друзей, с которыми делился своим новым делом, в которое погрузился с головой, в их глазах так же появился огонек. Для масштабирования нужен был капитал и полная свобода действий, решительно все взвесив я увольняюсь с работы, где были не очень рады терять такого сотрудника, там я зарекомендовал себя как ответственного и надежного человека. Вкладываю все накопленные мной денежные средства в мое новое дело, подключаю одного из близких мне на тот момент друга к общему партнерскому делу, снимаем офис, берем пару ноутов, закупаем еще 1 подписку от каппера которого я мониторил и начинаем работать на пару в общем деле, многие наши общие друзья просто не верили насколько уверенно, да еще успешно мы начали заниматься в столь рискованном деле, еще и на краткосроке, трое из общей массы так же решили подключится к нам, а у меня в голове крутилась мысль, чем больше денег в обороте, тем больше наш профит…эх, насколько глуп я был, ведь золотое правило инвестора в таких делах гласит – не храни золотые яйца в одной корзине!

Первый провал, первое знакомство с BDF.

После получение денежных средств от наших друзей и знакомых, было решено увеличить подписки до 5, общий банк на тот момент составлял две годовые зарплаты на работе, с которой я уволился, на тот момент для маленького городка это были весьма большие деньги, да и не каждый молодой человек мог найти такой капитал (без кредитов) в короткие сроки, но мое большое окружение знакомых и репутация как надежного человека без особых усилий позволило привлечь дополнительные финансы, которые были вкинуты в общий банк, я стал свободным человеком, в удобный час мы приезжали с моим другом в наш офис, плодотворно работали над общим делом, вечером отдыхали с друзьями, пили хороший коньяк, думали о дальнейших планах, денежный поток позволял нам весело проводить время, как в офисе с нашими девушками, так и выездом в любимые клубы, бильярд, сауну.

Прошло два месяца работы, счета в букмекерских конторах стали резать, уменьшать лимиты, денежные средства стали лежать мертвым грузом. Нужно было что-то делать и решать эту проблему, в потоке нашего дела я серфил любые мне привычные форумы и в один день наткнулся на статью где приглашали на один форум серой тематики, это была реклама форума BDF, великий админ BACARDI щедро вознаграждал за активного приглашенного пользователя, 10 BDF-коинами на счет того кто пригласил (1коин = 1$) аналогов такой реф. программы от форумов я до сих пор не встречал, это мотивировало многих участников форума приглашать новых юзеров, таким образом я оказался здесь. Сам борд был еще сырым, однако Prad (щас GLO), стоял у истоков форума, внес не малый вклад в развитие и поддержание пользователей форума, на момент моих первых посещения многие фразы и названия топиков мне были незнакомы, я незнал что и с чем едят, борд пестрил различными темами от черного до белого, что не примерно подорвало мой интерес к данному ресурсу!

Кризис и знакомство с даркнетом.

Первые дни я юзал страницы и разделы форума, как наркоман юзает свое вещество, погружался в новую для меня стихию, форум на тот момент делал акцент на топики для рядовых пользователей, для тех кто только погружается в теневую интернет-индустрию. Продавцов практически не было, однако набежавших пользователей из школьных форумов была большая масса, которые тоже не вдупляли что происходит и что тут делать, большая часть таких слилась, вымерла и заблокирована, делались ошибки, за которые высаживали с борда. В дальнейшем мне никогда не хотелось ощутить себя шкуре кидалы и наебщика, но я еще незнал что меня ждет, отдавал прочтению прочтению новых и старых статей, получал массу знаний, впитывал как губка, меня засасывало в этот омут даркфорума. Сколько пользователей, столько и идей, здесь каждый что-то ищет, кто-то предлагает, кто то выкупает, а кто-то кидает! Чего стоили только темы Plastik-а,, только олды форума помнят данного юзера, считаю его темы фундаментом форума BDF, стиль и подача в его темах не сравниться ни с кем, читать просто, со вкусом, задорный стиль заставляет убедится, насколько погружен человек каждый топик как отдельная история, Пластик был готов обучить любого пользователя форума своим серым схемам за символические 500рублей мог научить взломать страницу Вконтакте, дабы научить любого взламывать страницу бывшей, чтоб ты мог узнать кто ее новый ебарь! Жаль что данный пользователь пропал в небытие, я был поражен, чему здесь можно научится или купить услугу, которую на белых бордах тебе ни кто не предложит. В этих же темах я познал схему дроповодов, vpn-обхода, азы кибербезопастности, смена ПО, и для моего дело с беттингом в какой то момент это стало глотком свежего воздух, я стал подключать знакомых для создание новых счетов, а дальше знакомых моих знакомых, заказывал на них пластик (Qiwi-кошелек), получали письмом карту из Алма-аты, переливали средства с карты на карту, и дальше на другие счета, после того как выжимали с аккаунтов БК все возможное до полной порезки счетов, покупались по дешевке ноуты, а после так же по дешевке продавались и заменялись новым железом. Шло время, форум рос и развивался, пополнялся новыми адекватными и идейными пользователями и продавцами, появились новые продажники приватных схем, ценник некоторых плавал от 5 до 50К, это вызывало интерес, откуда в даркнете эти ГУРУ в своем деле, но не настолько сильно, мы тоже стали ГУРУ в своем реальном деле, получали хорошие деньги и не особо задумывались куда их дальше вкладывать, считал что нашел золотую жилку, большие деньги нам молодым и амбициозным кружили голову, а постоянные тусовки в какой то момент стали забирать львиную долю нашего профита, в какой-то месяц все капперы с которыми мы работали стали уходить в минус, банк был общий на всех , а не отдельный на каждого каппера, это была фатальная ошибка, за одну «черную» неделю, процент не захода превысил более 50% от банка, на следующий прогнозы я уже не мог полностью проставляться по рекомендованным процентам на ставку, в день нам приходило порядка 20-40 прогнозов, часть из них пролетало в пустую, счета так же резались в короткие сроки, масштаб тусовок сократился, но продолжались, пошли первые звоночки от друзей (партнеров-инвесторов), стали нервничать и просить часть своих средств, хотя до этого успешно получали оговоренный процент ежемесячно, утешал их и говорил что это временная черная полоса, я был уверен что все под контролем, но это была контрольная точка – конца нашего успеха и начало черной полосы для моей жизни.

Провал, попытки найти новые ресурсы в черных делах.

Нужно было оперативно решать как восстановить часть потерянного, т.к. полоса неудач продолжилась, банк не восстанавливался, нужно было платить, за аренду офиса, за подписку капперам, новым дропам, покупать новое железо, да еще масла в огонь стали подливать те кто хотел вернуть свои средства. Один из партнеров с которым я был не в столь близких мне отношениях предложил мне прокатится в одно место забрать какие то вещи и проехаться еще в пару точек, так отдыхая в одном бильярдом клубе, после выпитой бутылки виски, ввел меня в курс дела, пояснил откуда у него деньги и что часть его денег которые он закинул в мое дело прилетело именно с этих муток, после предложил делать такие поездки мне лично в одного, внес ясности что в тех пакетах были не простые вещи, а прямая партия из долины ЧУ, он знал что я работал когда-то курьером, а я знал все районы города и области, уверенно водил автомобиль, я согласился, нужны было латать трубу куда улетали деньги, успешно выполнял поставленную задачу, получал хорошие вознаграждения, дальше меня познакомили с людьми из криминального мира, которые заправляли этим всем, зарекомендовав себя как надежным человеком, полученные навыки дроповодов с полученными на них карты так же не остались незамеченными, последовало следующие предложение курировать других «курьеров» на автомобилях, которым поступало предложение 1-2 раза в месяц и обналичивать деньги, переводить их на нужные реквизиты в другие города, собственно что и начал делать, дело в офисе с беттингом я возложил на друга с которым все и начинал, дополнив потерянный банк и ознакомив его с новым направлением как вилки в букмейкерских конторах, а сам ушел с головой в криминальный мир.

Из князя в грязь.

Человек переступающий черту закону в первое время не осознает как он топит себя и свою жизнь. Мой городок славился не самой лучшей славой, мне все это было хорошо знакомо, но казалось что мне ничего не грозит, я сменил круг общения, где почти каждый был в чем то замешан, в какой то момент началось кидалово и с курьерами и с переводами дропов, кого-то находили и выбивали потерянное, а кто потерялся бесследно их долг автоматически переводился на меня, потому что данные личности были привлечены с моей стороны и после 1-2 успешной сделки, на следующем деле сливались. Здесь уже черная полоса началась не в беттинге, а в моей жизни, игра по правилам черного мира может плохо закончится, а мне этого не очень хотелось. В офисе у друга картина тоже не вязалась и банк снова ушел в минус, партнеры-инвесторы хотели получить свои % или вернуть полностью «тело» своего депозита, друга начали терроризировать звонками и встречами, он не смог это долго терпеть и перекинул все что осталось на меня, долги окружили меня со всех сторон, нужно было что-то предпринимать, свое доверие я утратил, да и просить деньги у кого либо еще не хотелось, знал что это долговая яма, закапываешь одну и садишься в другую, продал машину, но этого хватило чтоб частично раскидать долг как перед теми кто вложился в мое белое дело по беттингу и теми с кем я втянулся в черные дела. Однако этого не хватало чтоб перекрыть долги полностью. В течении какого то времени я пытался еще реанимировать дела и там и здесь, однако это не увенчалось успехом, постоянные нервы и алкотрипы, крушили остатки того что было, уже не хватало платы за офис и все дела я стал делать уже из дома, дабы попытаться получить хоть какие то копейки, ежедневные звонки стали добивать мою нервную систему, а угрозы от лиц криминального мира стали напрягать меня еще больше, все друзья которые на тот момент меня еще окружали стали потенциальными предателями, хотя частично я уже сам примерил шкуры кидалы. На фоне этой черной жизненой волны, я так же стал реже уделять время девушки, с которой нам пришлось в скором расстаться, мои дни превратились в ад, сон единственное чему я был рад, но просыпаясь утром я возвращался в свой реальный кошмар, который воссоздал сам, утратив почти все что имел.

Потеря себя. Граффити BDF.

Жил я на отдельной квартире, о которой мало кто знал, а звонки, перешли в приходы в «гости» моих родителей, где я когда то жил, мать соответственно ни знала о моих делах, но толком ничего не понимала, кто эти люди и что я им должен, успокоив ее что во всем я разберусь сам, а на звонки в дверь пусть не реагирует, через месяц террора это закончилось, я к тому времени сменил все контакты и потерялся из всех социальных сетей. Находясь в потерянном состояние, я начал уделять время только виртуальному миру и уже весьма хорошо знакомому форуму BDF, перечитывал по несколько раз темы того самого легендарного пластика, и пытался начать какое то дело на просторах даркнета, но деньги были нужны сейчас, а не на дистанции, был готов на любую авантюру. А как насчет заработка на реальных граффити имени форума? Да-да, были тогда топики от Plastik-а, где за каждое граффити (надпись) форума платили BDF-коины, был готов получать любым способом, поэтому такая работенка мне показалась проще паренной репы (фото к этому разделу одна из моих работ), покупаю аэрозольные балоны и иду расписывать свой район с надписью BDF, однако балончики закончились быстро, а надписей вышло не так много, на следующий выход я решил купить ведро водостойкой акриловой краски, кисточку, куртку которую не жалко, вылетаю ночью в ближайшие районы все это "добро" ныкаю в пакет и расписываю проходимые места, адреналин кипел на протяжение всего процесса, чуйка что я занимаюсь вандализмом пиаря не самый светлый форум не давала покоя да и паранойя что меня ищут давала о себе знать, то и дело оглядывался по сторонам, за ночь спалили меня пару человек проходящих мимо, ментовских бобиков на пути я не встретил, чему был безумно рад, придя домой весь в краске испачканной в хлам курте и довольный как слон, ибо было сделано порядка 70 надписей, отчет отправил в телегу Plastik-у, получив деньги за проделанную работу, это копейки по сравнению с тем что я имел, но как говорится на ход ноги хватало, после был еще один выход, однако за работу деньги не получил, Plastik пропал, а у меня произошел не приятный момент с форумом где я выступил поручителем займа от BDF (да да, BDF выдавал займы своим пользователям, но об этом чуть ниже), вот так из молодого перспективного парня, который сорил деньгам, я стал пацаном, который рисует на стенах жилых домов и зданий домен - BDF.

Мои знакомства с пользователями BDF (перезагрузка)

Окучивая форум, воленей не волей пересекаешься различными персонажами, с которыми можно словить одну волну и очень долго рассуждать на тематику созданного топика. Когда я прочитал описание конкурса и о чем можно написать, а например "как нафлудить на легенду форума" мне сразу вспомнился главный персонаж, с которым я думаю одновременно попал сюда, Bembi всегда казался мне забавным, не всегда понимал его посыл в топиках и комментариях, я дико охренел, когда спустя долгое время моего отсутствия здесь, он умудрился поучаствовать в одном из главных конкурсов и получить "Легенду Форума", парнишка конечно старался, но видать не совсем понимал основную суть конкурса, опять же АГ справедливо рассудило и отказала в призовых, как итог, победитель забил на форум, хотя при большем желание мог исправить ситуацию. В те времена когда я был потерян в реальности, я был рад поговорить в чате форума, так я познакомился с Alex Mole и Лисой (аккаунт ее здесь давно забанен) общались абсолютно обо всем, убивали время часовыми переписками, пересекались в комментах различных топиков, шло время, вошли в дружеское доверие, Лиса решила воспользоваться сервисов кредитования форума БДФ, и поиметь меня с Alex Mole, мы с ним являлись поручителями ее займа, прошло время возврата и создается арбитраж в наш адрес, где мы как добропорядочные пользователи должны вернуть денюжки форуму т.к. Лисичка-сестричка пропала с концами и не появлялась на форуме, Alex Mole взял всю вину на себя, взяв и мое обязательство, я на тот момент ждал выплаты от пластика за мое "изобразительное искусство на стенах города", но именно в тот момент он и пропал сам я находился в глубокой жопе и закидывать деньги в интернет, дабы раскидать чей-то кредит да еще где-то на просторах даркнета? Да блять у меня жизни долги выше-крыши, а еще и здесь. Выплатить я не смог, арбитраж форума был вынужден забанить меня, в глубине души мне было обидно потерять аккаунт на BDF, ощущение что я кинул всех и вся накинуло волной разочарования. Заимев каких-то знакомых собутыльников, я жеско бухал и не приходил в трезвое состояние. На тот момент об этом узнал мой брат через родственников, который жил в Москве, приехал в город, узнал о всем что было со мной и в хлам «убитого» меня, предложил шанс, поменять все и уехать с ним в Москву или кончить свою жизнь через несколько лет не самым лучшим образом, я согласился, и найдя уже здесь стабильность, я с чистой совестью вернул то, что был должен людям из моего города, вернул долг Alex Mole, на тот момент он уже был модератором форума, что поспособствовало моему возвращению сюда, а щас уже является арбитром форума и жюри данного конкурса! Восхищаюсь, это еще раз доказывает что даже в даркнете человек с совестью может стать весьма многоуважаемым пользователям, получил респект на многих теневых площадках и от многих пользователей зарекомендовав себя изначально как честным продавцом и хорошим человеком, Alex Mole – ты Капитан красавчик!

К слову о других, то уже наверно не вспомню, хорошо помню Apallon а, который держал марку самого Черного Модератора, однако так же схлапотал бан, а начинал ведь с рядового пользователя, рад что тут до сих пор живет JustKowalsky и его сервис , он вырос до главного арбитра, его здравое мышление в комментариях мне всегда нравилось, уверен звание Арбитра здесь заслужено.

На самом деле на BDF полно годных схем и мануалов по заработку, как белых, так и самых черных, которых всегда можно довести до ума, если они старые, всегда можно реанимировать, я долго варился вокруг беттинга и наверно съел на этом собаку, от которой порой до сих пор воротит. Сам ушел в арбитраж трафика и сподвигло меня те же темы Plastik-а, зацепился я за одну белую схему заработка - Раздаем микрозаймы за процент - и поверьте, доход она приносит мне по сей день, хотя паблик долгое время висел мертвым грузом, стоило мне доработать, пофиксить схему, и вауля денюжки стали капать на полупассиве, забавное в этой истории, что когда-то я был должен деньги, теперь их раздаю и получаю % c каждой успешной выдачи, сам же полностью изменил свою жизнь, живу в новой для меня стране, в новом для меня городе, новая работа, новые знакомства, новые люди, жизнь словно с чистого лица и никто не поверит если я кому-то это кому то расскажу что было и творилось со мной, там, за 3000 километров.

Послесловие....

Кто осилил мою статью, большой молодец или умница! Не поддавайтесь легким деньгам, а если уж дело пошло, держите голову на плечах, не сворачивайте с пути. Я благодарен что с форумом BDF я прожил как легкие так и сложные моменты жизни, который разрешал вопросы, давал новые познания, и элементарно помогал выжить. Не важно зачем ты сюда пришел, важно что здесь любой пользователь может получить годную информацию или услугу, реализовать свои планы и идеи, познакомится с людьми, получить славу, уважение и конечно же поучаствовать в конкурсах, особенно новогодние конкурсы на BDF, самые ахуенные, которые ждешь больше чем праздник)

Выражаю благодарность администрации и всем кто поддерживает на плаву данный борд, с момента его рождения, форум держит марку, а значит тут всегда будут завсегдатаи! Всем успехов в новом 2021 году, достойных профитов, респект всем кто принял участие в этом конкурсе, было познавательно почитать ваши статьи!

BaronPampa
Оффлайн

BaronPampa

Авторитет
Баллы
3
BDF Coin
0,00
BDF Coin Old
0,00
Garant RUB
0
Crisis Coin
0
Дамы и Господа! Всех Вас с прошедшими и наступающими праздниками! Желаю всем успехов и процветания в Новом Году!
Хочу всем напомнить,что завтра последний день публикации ваших историй. Не упускайте свой шанс!

• Like
Реакции: simko
D
Оффлайн

Deus_relict

Пользователь
НЕ ПРОВЕРЕН
Баллы
3
BDF Coin
0,00
BDF Coin Old
0,00
Garant RUB
0
Crisis Coin
0
Дамы и Господа! Всех Вас с прошедшими и наступающими праздниками! Желаю всем успехов и процветания в Новом Году!
Хочу всем напомнить,что завтра последний день публикации ваших историй. Не упускайте свой шанс!
Во сколько результаты?Утро, день, вечер?

Профиль пользователя НЕ ПРОВЕРЕН! Будьте внимательны при работе с ним!
Подробнее о снятии "НЕ ПРОВЕРЕН" >>>здесь<<<
  • Like
Реакции: simko
MisterSmith47
Оффлайн

MisterSmith47

Правовой монстр
.
.
Баллы
3
BDF Coin
3,00
BDF Coin Old
0,00
Garant RUB
0
Crisis Coin
0
#КонкурсBDF
От автора:
С прошедшими и наступающими праздниками мои юные любители экстремизма и шалостей за гранью законодательства. Вот так же решил написать несколько строк о дарке, а точнее, о некоторых забавных личностях (не селлерах, не спецах, не пробивал, а именно забавных персонажах) на его просторах.
Пролог:
Иной раз читая форумы не перестаю удивляться тому факту, что грань между Рунетом (Клиром) и Дарком уже стерта, причем я даже не заметил как это произошло (да и многие из старичков дарка, я думаю тоже меня поддержат в этом), особенно это заметно на крупных и известных форумах, таких как Рутор, Пробив, Даркмаркет, на BDF подобных приколов нет ввиду премодерации сообщений от новорегов (за что Админам респект и уважуха).
Подобные изменения связаны прежде всего с рекламой дарка на Тытубе "типа популярными влогерами", даже реклама - это слишком грубое слово, тут больше подойдет новомодный термин - хайп. Вот именно за счет хайпа все ринулись в дарк, посмотреть: "А что же это за зверь то такой диковинный, этот дарк", помимо влогеров еще и СМИ вечно муссирует подсознание жертв "Дурдома -2" и "Пусть говорят" страшными словами - "даркнет - это зло", и обыватели чуть ли не крестом православным крестятся при упоминании дипа. Как-то один из моих клиентов сказал: "Смит, придя в дарк я ожидал увидеть маньяков, киллеров, подражателей Эскобара, а увидел профессионалов практически во всех областях, от медицины и программирования, до юриспруденции и оружейки. Как так?", ответ прост - черный пиар, тоже пиар.
Достаточно просто посмотреть на некоторые заголовки интернет-таблоидов: "ФСБ провела задержание оружейников, бла-бла-бла ..... реализовывали свой товар они в даркнете" или "Оперативники задержали производителей наркотиков бла-бла-бла .. реализовывали свой товар посредством закладок через даркнет" и тут же у народа паника - "В дарке сидят только нарко- и оружейные бароны", честно - смешно.
Так вот к чему это я все? А к тому какие забавные типы личностей встречаются в дарке. И так, как говорил Юра Гагарин: "Поехали".
Глава 1: Поисковики работы.
Как я уже говорил выше, в основном в дарк лезут из любопытства, но бывают и индивиды, которые не прочитав правил форумов, либо из-за лени пользоваться поиском, либо еще по каким-то не менее странным причинам, начинают писать в разделе вакансий о поиске работы, порой даже забавно читать подобные объявления, вот парочка из них:
"Силовые акции Воронеж. Дорого", "Молодой спортивный парень без вредных привычек. Готов на все", "Девушка. Ищу работу.", краткость сестра таланта не правда ли?
К примеру про "парня готового на все", на что он б#дь готов? Чтобы ему духовку порвали? Ну он же по сути готов на все, а как известно в дарке сидят "одни маньяки и хулЮганы":t_podmigivaet7: и самое что интересное такого добра в дарке полно. Никто же из страждущих работы не может додуматься до одной простой истины: "Если у тебя нет никакого опыта, то максимально возможные вакансии в дарке для тебя, либо дроп, либо курьер". Поясню почему:
Если вы не профильный специалист и не обладаете квалификацией для выполнения различных услуг/работ, то думаю комментарии тут излишни, даже процитирую камрада с соседнего борда:
Умеете пробивать инфу, открываете свой сервис. Умеете с помощью резинки от трусов сбивать вражеские беспилотники, открываете свой сервис. Умеете филигранно выворачивать сухожилия недругам? Открываете свой сервис. К вам сами люди придут. И не надо думать, что ваши знания и навыки никому не нужны. В дарке все профессии важны, все профессии нужны. Не умеете нихера - вы пушечное мясо дропы/куры и легион их. Никто вам не будет платить деньги за то, что вы готовы клацать по клаве поджав очко. Никто не будет привлекать вас в свои схемы, никакая хакерская группа на вас не выйдет и вы не будете кардить яблоки как семечки. Голову включите, за каким х#ем вы им сдались?
Вот и все. Все просто как апельсин. Но однако новорегам на это насрать, они продолжают с воплями о "кризисе" и нехватке денег тыкать по кнопкам с призывом дать им работу/взять их в свои схемы и т.д.
Глава 2: Халявщики
Это самая "любимая" моя категория. Данные персонажи насмотревшись Палыча и Скамера с криками: "Ахтунг", попукивая и пуская сопли от возбуждения, качают ТОР (некоторым даже это лень и они сидят с клир зеркал) - бегут к селлерам, в частности к новым (в основном пробивалам) и орут: "Пробей Васю Пупкина за отзыв" и на лаконичный ответ селлера: "Дружочек читай ветку, там черным по белому написано - бесплатно окажу услугу в качестве проверки только пользователям с репутацией и с регой от 3-4 месяцев", начинают посылать селлера к известной матери и строчить репорты модерам.
Другая разновидность халявщиков - рыба-прилипала. Это весьма интересный вид нечисти дарка, дабы не расписывать простыню, тут достаточна всего одна фраза, которая в точности описывает этот подвид халявщиков: "Я буду у вас как рыба-прилипала, я нихера не умею, но хочу присосаться к вам и получить за ваш счет кнопку бабло". Забавные персонажи неправда ли? Такие пытаются вымаливать обучение/ботов/проги/инструменты и прочее, лишь бы только на халяву.
В подавляющем большинстве халявщики - это школьники, основной наплыв которых на форумы происходит в дни школьных каникул.
Сюда так же стоит записать и "ищущих инвестора". Это те же халявщики расчитывающие найти идиота, который без залога даст им денег на "нереально крутой проект" с прибылью +100500 мУльонов американских рублей. Как говорил великий Остап Бендер: "Они надеются взять нас живьем. Дети. Они не знают, что теперь нас, трое. Я дам вам парбЭллум, мы будем отстреливаться":2druga:
Глава 3: Типа умные

Вот эта категория не менее забавна, чем предыдущие. Недавно у соседей читал статью от "человека недалекого от улицы" и честно сказать давно так не ржал, в статье чел на серьезных щах советует при приемке менту в морду лица брызгать перцовым баллончиком. Вот давайте просто представим такую стуацию: Ночь, лес, тело идет за кладом, из кустов на него летит две тени и с воплем: "Живьем не возьмешь" тело брызжет полицаям в морду струей перцовки. Представили? Поржали? А теперь представим другую ситуацию, ну брызнул он одному перцовкой, так как идиот и не учел поправки на ветер хапанул перцовочки сам + забыл за вторую тень, но все равно со слезящимися глазами и в соплях побежал. Вторая тень догнала это тело и помимо 317 УК (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, от 12 до 20 лет), данное тело познает все "радости" терморектального криптоанализа, а так же станет героиней "50 оттенков серого" познав все "радости и печали" БДСМ. Забавно да?
Другой индивид, цитирую:
"В первую очередь если вы заметили, что Вас спалили, попытайтесь скинуть имеющиеся при себе вещества в водоем. Именно в водоем, потому что, если вы скинете на землю, то сотрудники полиции изымут вместе с наркотой и грунт с землей. Вменять Вам тоже будут весь вес вместе с землей, от чего будет меняться квалификация." Это как? При приемке кричать: "Мужики погодите ща я водоем найду" так что-ли?:t_rzhachno: Ну да, мы же в Венеции живем, куда не пойди - кругом водоемы. А зимой с собой надо бур для рыбалки носить и при виде ППС на горизонте начинать яростно сверлить лёд. :t_dikietancy:
Или другое тело пишет мануал по созданию ОПГ, вот цитата оттуда:
"чтобы основать опг по силовым акциям многого не надо, достаточно базы теневых чатов телеграмма, базы форумов и некоторых знаний. Отморозков можем найти в телеграмме, необходимо выгодно внушить им ситуацию, "
И там все в подобном ключе, т.е. если это мануал, то мы с VELES Lemmy кабаре-дуэт "Академия", а BaronPampa BaronPampa - Оззи Озборн (доргие Гаранты сорри за упоминание, но это для проведения юмористической аллюзии).
И таких фриков полно, с подобными "авторскими" статьями, молодое дарование с неокрепшей психикой прочитав подобную ересь и свято в нее поверив, сам обзаведется статьями, только уже из Уголовного Кодекса.
Глава 4. Гордо носящие шапочки из фольги
Эта публика самая смешная. Сюда входят школьники, олени, конспиролухи, диванные эсперты и прочая нечисть веселящая форумы. Раньше на старом Рунионе подобным личностям давали розовый ник, кстати тут я тоже таких персонажей встречал. Всегда угораю с них. Например, эти персонажи с серьезной миной доказывают, что Президент РФ - это клон/краб, Ленин - гриб, или же вообще всплывают топики из серии: "А давайте дружить, скидывайте ссылки в ВК", на такое сразу вспоминается культовый фильм ДМБ и его персонаж Чебурашка (см. сполер):
Именно подобные персонажи порождают массовую истерию на том же COVID-19, то это Всемирный заговор, то правительство распыляет какую то херню над городами и именно ночью, то в вакцинах чипы и т.д. И есть же долбодятлы кто в это верит.
Так же прикольно читать паблики от конспиролухов касаемо дарка, например о реорганизации Руниона. Ребята всего лишь поменяли движок на борде и один из Админов ушел. Но конспиролухи не дремлют, и снова "заговор, экзит скам, приемка" и т.д.
В эту категорию так же стоит отнести и психов с сезонными обострениями, например был случай на Руторе, когда тело кидало объявление, что оно киллер и душит жертву USB-шнуром и владеет дзюдОЙ (орфография сохранена), а на вопросы почему пишет с жесткими грамматическими ошибками, тело отвечало: "Специально, чтобы никто не вычислил по стилю письма".
Говоря проще, с этими персонажами не скучно.
Глава 5: Школьники
Почему они в отдельной категории? Да все просто. Иной раз читая топики от них ржешь так, что соседские собаки думают что напала стая гиен, вместе с табуном коней и цыганами пытающимися с песнями, плясками и медведем на велосипеде этот табун спи#дить. Вот несколько примеров:
"Просыпаюсь, а у меня мокрые трусы. Парень, 14 лет. Это нормально?" - блин чувак, ты в дарке, тут люди пробивами занимаются, хакерское ПО пишут, консультируют как выставить ювелирку и как из подручных средств сделать ствол, а ты с поллюцией залез в дарк, а не на мед. форум зашел. Ответ убивает наповал, да так что уже не гиены с цыганами, а целый Cirque du Soleil приезжает, цитирую ответ: "Ну там (на мед. форуме) спалят, тут все анонимно". Нормалек?
Или другой пример:
"Как в Доте набить бабла?" - у модеров после такого дергается глаз, когда по 100 раз на дню такую дичь трешь или скидываешь в Кунтскамеру/Плату №6.
И на закуску из чата:
"Я в даркнете?" - ответ в спойлере :t_rzhachno::

Нет бл#дь это Мигель и вы в Танцах:
Сюда так же можно отнести и троллей/провокаторов. Грубо говоря этакие Стас Борецкий и Джигурда на манер дарка. Понятное дело, что такие персы живут не долго и ловят бан в первые 5-10 минут на борде, но все же.
Эпилог:
Можно еще довольно долго перечислять категории пользователей дарка, но подводя итог хочется сказать - нужно быть более терпимее к таким персонажам и реагировать на них с юмором. Поверьте когда подобное тело (халявщик, школьник, тролль, конспиролух) заходят на борд и пишет какой-либо высер, просто достаточно застебать такое туловище и скучный вечер перестанет быть томным появится искорка настроения, и по окончании стэндапа над таким тельцем, можно будет сказать: "Шалость удалась":angel:
Берегите себя и своих близких и с наступающим Вас Рождеством!!!!!

ksy7
Оффлайн

ksy7

Интересующийся
Баллы
108
BDF Coin
0,00
BDF Coin Old
0,00
Garant RUB
0
Crisis Coin
0
# Конкурс BDF

Всех приветствую!)

Поделюсь с вами историей одного дропика, как он за 100 тыс+ просрал свою квартиру за 3 млн +, шанс не остаться без крыши над головой есть (если выбьем ему комнату), чем сейчас и занимаемся с помощью юристов.

Исходя из ситуации, я лишний раз убедилась, что люди не меняются (есть, конечно, исключения из правил, но это еденицы), вывод дропами в основном рождаются, а не становятся.

👉🏻Сколько было по нему соблазнов на тех же форумах за несколько лет - начиная от того, чтобы передать о нем данные (еще в 16гг деятели готовы были на гаранта норм % закинуть за квартиру, искали подобных субъектов либо одиноких алкашей) + кредитнуть его по полной, тогда были хорошие варианты (у него была чистая КИ, Спб прописка, возраст 30 +), ну или как минимум оформить на него ООО (пару штук) + дебет на продажу, но я его не трогала потому, что он был сирота и всячески наоборот старалась поддерживать на протяжении нескольких лет (сентиментальность у меня всегда - имела место быть).

Когда-то я у него снимала квартиру, правда всего пару месяцев, так как была вынуждена в срочном порядке уехать из города на неопределенное время, а сам он в это время жил в общаге. По первичному с ним общению, не скажешь, что он «дурачек», умеет грамотно выражать свои мысли, интеллигентный, отзывчивый, но потом проявляет себя "во всей красе", подобных персонажей еще ранее не встречала. :e117:С 2015 гг он остался сиротой (мама и папа умерли), а он не приспособленный к жизни от слова совсем, даже квартиру на себя не оформил (ку все эти годы приходила на родителей), работать он не любит (годами трудоустраивается), зато охотно верит и ведется на лохотроны и красивые слова (идеальный дроп):e67:, я его не трогала, зато другие оприходовали.

Как-то в 4 квартале 16 гг он мне позвонил и предложил сотрудничество по оформлению бизнеса (общепит), я его спросила у тебя деньги есть, он нет, но можно оформить кредит под залог квартиры, я ему пыталась донести, что это определенный риск, а также что нужен опыт в этой сфере итп, - на что он ответил, что мне он полностью доверяет и давай попробуем, на что я ему ответила, чтобы он все взвесил и хорошенько подумал, через какое то время он мне вновь звонит и говорит, что решился окончательно, приезжай в Питер (я тогда жила в другом городе) и будем делать. Я подсуетилась нашла инвестора Питерского (с кем ранее работали по белой теме) кто готов был под небольшой % на определенное время по договору инвестировать нужную сумму, также встретилась со знакомой посоветоваться, кто работала в общепите (в управляющей должности), уточнила по оформлению лицензии на алкоголь, а также тонкости по подводным камням, позвонила знакомому у кого друг занимается сдачей недвижимости (чтобы выгодно снять помещение под кафе в нужном районе), стала продумывать идею по раскрутке кафе итп моменты – короче запустила удочку и приехала в Питер.

Встретились с Андрюшей обсудили моменты, договорились о предварительной встрече с инвестором и тут после позвонив поздно вечером, он попросил срочно встретиться и на встрече (он был под градусами, но не сильно) он мне «выдал фокус», 👉🏻 заявив типо не нужно никаких бизнесов это все долго, давай я продам квартиру, возьмем друзей и поедем путешествовать в Европу и заодно он прозондирует почву, чтобы остаться там жить, - сказать, что я была шокирована от услышанного не сказать ничего, немного придя в себя я сначала пыталась ему донести, что это абсурд приводя аргументы, в итоге он был непреклонен и я как человек прямой сказав ему какой он дол*аеб послала его и уехала со встречи. После этого инцидента – с ним не общалась около года, ну а когда увидела его узнала новости🔥, что его « новый знакомый» помог ему взять кредит 570 тыс под 144% годовых под залог квартиры, где доки на квартиру он оставил у кредиторов (где на руки он получил 420 тыс вместо 570 к), где знакомый взял у него уже на улице порядка 120 тыс на несуществующую страховку, которую Андрюша даже не видел в глаза, а «знакомый» сообщил, что она у него не с собой и как-нибудь завезет, ну а потом они несколько дней ходили по кабакам и массажным салонам с девочками за Андрюши счет, ну а потом "благодетель" его «додоил» попросил одолжить на авиа билет и стоматолога (само собой без отдачи), в итоге Андрюша потратил на свои нужды (что то купил из одежды и оплатил часть долгов по ку) порядка 100 + к.

Деньги закончились Андрюша загрустил, на работу он вновь не мог трудоустроиться (как он говорил устраиваясь на работу «не мое», максимум его хватало на неделю), тут вновь появился его «добрый друг» и повел его по микрозаймам научив его легенде, что он работает где то, соответственно походы были не без своего интереса, сначала микрозаймы Андрюше охотно давали, ну а когда давать перестали, а жить на что то надо (он не был наркоманом и алкашом) Андрюша стал выносить все из дома за копейки в скупку и в итоге вынес все (холодильник, стиралку, микроволновку, кофеварку, технику, посуду, новую одежду обувь и даже плиту). Далее стал подворовывать в магазинах продуктовых, так и жил...

Причем осознания в содеянном и что до такой степени он опустился у него не было, он с теплом вспоминал своего «доброго знакомого» и как они весело проводили время, вспоминал какие вина и коктейли он пил с ноткой чего-то там и уточнённым послевкусием🍸 и какие изысканные блюда с красивой подачей он кушал, а также про релаксации и ощущения после массажных салонов…

Я поняла, что у него отклонения с головой (которые выражаются в его поступках и образе жизни), стала поддерживать его по мере возможности продуктами и необходимым, «удочку в виде работы» ему было давать бесполезно. Он продолжал охотно верить в лохотроны, просил у меня то на материал для собирания ручек, где он будет зарабатывать большие тысячи (но знаете возможно старый лохотрон 😊), то на внесения комиссии на сайт, где он выиграл 300 тыс и для выводы ему нужно оплатить комиссию итп..

☑В конце 20гг к нему пришли кредиторы и обосновали ему, что его долги превысили стоимость квартиры, он сначала им сказал подавайте в суд, где они ему сообщили, что тогда он вообще ничего не получит, а так они ему предложили снять жилье на несколько месяцев, оплатить ему долги по микрозаймам (что кстати они и сделали) и сверху дать ему 50 тыс на права (что Андрюша желал), в итоге отвезли его к нотару, где он отписал чужим дядям свое единственное жилье - квартиру. Где они должны были еще встретиться и до - подписать доки и сообщим мне про события по телефону, мы с мужем предприняли попытку попробовать помочь ему вновь, чтобы ему не остаться бомжом.

На данным момент он у нас живет около 2 месяцев (мы его позвали к себе пока занимаемся его вопросами, дабы оградить его от встреч с кредиторами), через знакомых вышли на хороших юристов, пытаемся «выехать» на «промашках» кредиторов, которые они допустили. Сначала кредиторы (их там целая банда цепочка включая своего нотара) шли на контакт с юристами и готовы были встретиться, а потом перекрылись. Юристы будут с ними решать вопрос через суд.

Ну а Андрюша живет в шоколаде, вкусно ест, иногда выпивает, душ принимает по 3 раза на день, ноут ему выделили (но вместо полезного для себя он лохотроны ищет и знакомиться с кем-то пытается, зато научился логи и историю чистить) его к НГ приодели (он еще выкабениваться пытался перед нами, что не его стиль и какие бренды он носит).

👉И если все успешно получится, приобретем ему комнату оформим на себя, и пусть живет, ток на работу чтобы он устроился (на этот счет его уже "одуплили"), чтобы платил ку и на что-то существовал.
Если вернуть время назад я не жалею о том, что его в свое время "не обработала", есть принципы, через которые я не переступлю ради наживы‼ С ним мы наоборот только потеряли, единственное что на него оформили это дебетовую карту для чистых денег, которой даже не успели воспользоваться, с нее кредиторы списали 36 к чужих денег и пришлось отдавать со своих((

На этом история пока заканчивается. Берегите себя и своих близких, :e92: с Рождеством вас 🥂 и всех благ в новом году!)

P.s Ниже прикладываю кредитный договор..

• Like
Реакции: Deus_relict
MisterSmith47
Оффлайн

MisterSmith47

Правовой монстр
.
.
Баллы
3
BDF Coin
3,00
BDF Coin Old
0,00
Garant RUB
0
Crisis Coin
0
Поделюсь с вами историей одного дропика, как он за 100 тыс+ просрал свою квартиру за 3 млн
Оооооо знакомая история, я таких персонажей тоже видел и не раз, как по подобным "договорам" потом хоть что то через суд пытались сохранить

D
Оффлайн

Deus_relict

Пользователь
НЕ ПРОВЕРЕН
Баллы
3
BDF Coin
0,00
BDF Coin Old
0,00
Garant RUB
0
Crisis Coin
0
Ля почему всяким Андрюхам помогают, а людям вроде меня с отдачей, постоянно через кровь и пот всего добиваться)так не интересно)

Профиль пользователя НЕ ПРОВЕРЕН! Будьте внимательны при работе с ним!
Подробнее о снятии "НЕ ПРОВЕРЕН" >>>здесь<<<
ksy7
Оффлайн

ksy7

Интересующийся
Баллы
108
BDF Coin
0,00
BDF Coin Old
0,00
Garant RUB
0
Crisis Coin
0
Оооооо знакомая история, я таких персонажей тоже видел и не раз, как по подобным "договорам" потом хоть что то через суд пытались сохранить
Минус в том, что долго все делает юрист, так как денег лишних нет и Андрюшу содержать (пока у нас живет) и юристу платить с ним договоренность по факту, мы ток пока за пробивы платили (так как доков что он подписывал в 20гг на руки ему не дали), но юрист хороший в этих делах по рекомендации и зацепки у него весомые по "промашкам" кредиторов поэтому и будем судиться, а кредиторы временно загасились, зато с разных незнакомых номеров Андрюше поступают звонки, будем надеяться на лучший исход по ситуации.

ksy7
Оффлайн

ksy7

Интересующийся
Баллы
108
BDF Coin
0,00
BDF Coin Old
0,00
Garant RUB
0
Crisis Coin
0
Ля почему всяким Андрюхам помогают, а людям вроде меня с отдачей, постоянно через кровь и пот всего добиваться)так не интересно)
А чему завидовать то, тому что дурачек, который не любит работать, а любит красиво жить - просрал квартиру свою в неплохом районе за 100 к+ , а потом все из дома за копейки вынес, что ему все готовое досталось от родителей??( и мы пытаемся помочь ему, не остаться бомжом..

Нам также "готовое" с мужем ничего не доставалась, а квартиру сами снимаем (пока своего жилья нет в Питере) и близким своим по мере возможности помогаем, не Вы один такой, кто всего добивается своими силами. :e117: Некоторым достается все готовое на блюдечке, и они увы это не ценят..

MisterSmith47
Оффлайн

MisterSmith47

Правовой монстр
.
.
Баллы
3
BDF Coin
3,00
BDF Coin Old
0,00
Garant RUB
0
Crisis Coin
0
Минус в том, что долго все делает юрист, так как денег лишних нет и Андрюшу содержать (пока у нас живет)
А оно так и бывает, таким Андоюшам в основном чужие люди и помогют, за счет чего и следует вывод - у этого мира еще есть шанс.
не Вы один такой, кто всего добивается своими силами.
Истина

• Like
Реакции: ksy7
BaronPampa
Оффлайн

BaronPampa

Авторитет
Баллы
3
BDF Coin
0,00
BDF Coin Old
0,00
Garant RUB
0
Crisis Coin
0
Доброго времени суток! Поздравляю всех форумчан с прошедшими праздниками!!!
Мы закончили прием статей на конкурс. Огромное спасибо всем его участникам. Получил большое удоволствие от прочтения ваших статей.
Приношу извинения за небольшую задержку с подведением итогов. Члены жюри такие же люди, и многие из них пока не на связи(((. Очень надеюсь, что окончательные итоги сможем подвести завтра. Огромная просьба к участникам, пожалуйста не нервничайте и отнестись к этому с пониманием;)

Bes73
Оффлайн

Bes73

Технический аудитор
Баллы
14
BDF Coin
0,00
BDF Coin Old
0,00
Garant RUB
0
Crisis Coin
0
Прочитал все статьи. Только сегодня. До этого просто было некогда. Да и сегодня некогда, но сегодня Барон меня поймал в подворотне с ножом и сказал что если не прочитаю и не поставлю оценки то он прирежет Теодора Бодлера. :giggle: Я не могу так рисковать жизнью, тем более чужой. Пришлось бросить все и идти читать. Но я не пожалел. Всё очень понравилось. Очень. Жизненно и с душой. Но по скольку вхожу в жури конкурса просто обязан выставить баллы. Честно скажу, решение мне далось не легко. Очень не легко. Потому что это моё личное отношение к прочитанному.
Я предпочитаю открыто давать оценки и комментарии. Идея открыто выставить оценки за конкурс лично моя, так что другие члены жури могут так-же как я не поступать. Приступим:

EbayThief EbayThief - Прекрасно. Просто прекрасно написано. Лично мне очень понравилось, а с учетом того что я впервые читаю Вашу работу, то могу только порекомендовать почаще публиковаться. (9 баллов)

D Deus_relict - Очень сильно. Душевно. Поучительно. Но окончание сильно смазано. Как-то даже немного скомкано. (7 баллов)

S simko - Как всегда прекрасно. Мне всегда нравилась твоя манера изложения и стиль. Даже когда ты пишешь просто мануалы. Но ты можешь писать сильно лучше. Это наверное не честно по отношению к тебе но всего... (8 баллов) О том что ты принимаешь участие в конкурсе узнал только сегодня.

Leva63 Leva63 - Весьма не плохо. Компактно, много верных и главное проверенных практикой мыслей поднято. В общем очень хорошо. Жаль что рерайт. Глубокий, хороший рерайт, но рерайт. И потому только (3 балла) Статья принята на конкурс не взирая на рерайт, потому что этот рерайт скорее похож на свободное изложение чужой статьи с глубокими исправлениями чем просто на рерайт.

IgorA63 IgorA63 - Странная получилась статья. Может написание статей это не ваше, может у вас просто был плохой день, не знаю. (2 балла)

Andy_Panda Andy_Panda - Прекрасное оформление. Хорошая статья. Объемная. Есть ряд огрех по изложению материала, но для не профи это нормально. Несколько суховато на мой личный взгляд. (8 баллов)

MisterSmith47 MisterSmith47 - Прикольный опус о личных взглядах и оценках. Мило. Мне многое понравилось, хотя с некоторыми моментами лично я не согласен. На мой взгляд несколько растянуто и не полно. (6 баллов)

ksy7 ksy7 - Тут дело даже не в самой статье. И не в том что это реальная история. И даже не в том как именно она написана. Дело в отношении к человеку. Фактически к никчемному человеку. Лично меня взяло за душу. (10 баллов) Если бы это был литературный конкурс а не конкурс статей на тему, то 10 баллов я бы конечно поставить не смог.

Ну и "на посошок". Вы меня сподвигли написать небольшую статью на эту же тему. Опубликую как будет дописана.

• Like
Реакции: MisterSmith47
MisterSmith47
Оффлайн

MisterSmith47

Правовой монстр
.
.
Баллы
3
BDF Coin
3,00
BDF Coin Old
0,00
Garant RUB
0
Crisis Coin
0
Мне многое понравилось,
Спасибо, всегда приятно когда оценивают труды :)
хотя с некоторыми моментами лично я не согласен.
Так это всегда можно обсудить, я очень люблю конструктивные дебаты с умными людьми :bdf-love:
несколько растянуто и не полно.
Исправлюсь, писал на скорую руку, зато с душой :2druga:

• Like
Реакции: Bes73
Bes73
Оффлайн

Bes73

Технический аудитор
Баллы
14
BDF Coin
0,00
BDF Coin Old
0,00
Garant RUB
0
Crisis Coin
0
Так это всегда можно обсудить, я очень люблю конструктивные дебаты с умными людьми
Я за. Тоже люблю дискуссии. Особенно конструктивные. Но сейчас пока пишу обещанный текстик и по этому немного занят.

• Like
Alex Mole
Оффлайн

Alex Mole

Ветеран BDF
.
.
.
Баллы
294
BDF Coin
1,75
BDF Coin Old
2,25
Garant RUB
0
Crisis Coin
0
2.25
Озвучу свои оценки.
Но мне трудно давать комментарии о формировании оценок ибо это в ряде случаев проявится как некая критика.
А вот критикой мне точно не хотелось бы занимается в эти праздничные дни :)
Возможно потом когда-нибудь если возникнут вопросы от участников ;)

EbayThief - 8
Deus_relict - 6
simko - 9
Leva63 - 4
IgorA63 - 4
Andy_Panda - 10
MisterSmith47 - 8
ksy7 - 7

BaronPampa
Оффлайн

BaronPampa

Авторитет
Баллы
3
BDF Coin
0,00
BDF Coin Old
0,00
Garant RUB
0
Crisis Coin
0
Выскажу свое мнение. Не буду подробно вдаваться в подробности и объяснять все аллюзии и декадентности которые у меня происходят в голове после недели праздников. Краткие итоги с моей стороны.
EbayThief 8
Deus_relict 3
simko 10
Leva63 7
IgorA63 2
Andy_Panda 9
MisterSmith47 9
ksy7 7

• Like
Bes73
Оффлайн

Bes73

Технический аудитор
Баллы
14
BDF Coin
0,00
BDF Coin Old
0,00
Garant RUB
0
Crisis Coin
0
Как обещал. Дописал и публикую.

Сначала небольшая ремарка: Написанное произошло. Частично со мной частично не со мной, но написано будет как будто от моего имени. Почему я решил именно так изложить события, будет понятно из содержания.
Ремарка 2: Обычно я не публикую тексты которые еще не отлежались, не перечитаны и не выправлены. Но сейчас сделаю исключение. Возможно внесу правки позднее.

НАЧАЛО.

Тоскливое мартовское утро уже почти забытого 1980-го года. Дождь за окном. Воскресенье. Я сижу и читаю. Уже даже не помню что. Но к делу это не относится. Заняться реально нечем. Это была еще эпоха когда компьютеры были большими, а программисты были чем-то сродни художников. Именно в то самое утро мне впервые пришла в голову мысль про смену профессии на что-то гораздо более близкое к компьютерам. Почему я это так хорошо помню? Да просто потому что мыслей в то утро было две. Первая о компьютерах, а вторая о разводе. О разводе с женой. Не самое приятное воспоминание, тем не менее именно из за него так хорошо запомнилось то утро.

Для тех кто тогда еще не был запланирован расскажу немного атмосферность того времени. Я не был богат, не был по большому счету даже обеспеченным человеком. Хотя для тех времен зарабатывал не мало и более того даже воочию видел наличными более миллиона рублей. Но с учетом специфики той моей профессии дома бывал не часто и уже успел понять что моя семейная жизнь просто не может сложиться. Не скажу что мы как-тоне ладили с женой или чем-то друг другу не нравились, просто в тот момент у меня заканчивался отпуске после почти месяца отлежки в госпитале и я понимал что в следующий раз мне может повезти меньше. Так что развод для обоих был вполне здравой идеей и именно этой идеей я решил поделиться в этот вечер с женой.

Разговор у нас сразу не задался. Она быстро поняла куда я клоню и просто сказала - хорошо. А потом встала из за столика и ушла. Я тогда нажрался в драбадан и очень смутно помню как и когда вернулся домой. Через 3 недели она ушла из нашей квартиры забрав вещи. Но я об этом узнал много позже. Почти через год. Я уже в тот момент находился в очередной 3-х месячной заграничной командировке которая несколько затянулась. Вернулся из командировки я уже холостяком. Все юридические вопросы организация в которой я тогда работал решила без моего участия. В следующий раз мы увиделись с бывшей женой уже лет через 6. Мимолетно поздоровались, посмотрели друг на друга оценивающе и каждый из нас видимо о чем-то пожалел. А может и не пожалел, но это не важно. Для нас обоих это уже была совсем другая жизнь.

ДРУГАЯ ЖИЗНЬ.

На своей старой работе я пробыл до 1991-го года. В принципе мог бы работать и дальше. Мне предлагали. Но уже не было ни сил ни особого желания. Да и старая мечта сменить профиль работы начала оформляться в реальность. А за мечтой надо идти. С этого момента я можно сказать ушел работать в гражданский сектор. Начал с простого, устроился на работу в контору которая торговала компьютерами. На самом деле мне немного помогли с трудоустройством. Но буквально через год в одной из откровенных бесед с моим шефом я узнал что когда меня брали, он думал что ему вешают обузу, а уже через месяц он понял что меня не то что выгонять нельзя, а ни в коем случае нельзя отпускать. Честно говря, сейчас бы я ту свою квалификацию оценил примерно как: "Клавиатуру с мышью иногда еще путает". Тем не менее зарплата меня устраивала. Тем более что она постоянно росла и в общем то была сильно выше средней по стране. Но главное что меня устраивало, это то что у меня была масса времени заниматься самообразованием в интересном мне направлении. И что еще важнее, то что я самообразовывался устраивало моего шефа. Фактически я почти жил на работе. Это кстати спровоцировало еще один развод. Ну скажем так, это был не развод, а скорее разбег в разные стороны. Мы официально женаты не были.

Так прошло еще некоторое время. Было много командировок. Но теперь уже в основном по стране. Много конференций, интересных знакомст и куча информации. Я постепенно стал завсегдатаем многих IRC тусовок, держал собственную фидоноду, был весьма не последним человеком на существовавших тогда технических формах и даже занимался разработкой своего сайта. До сих пор не понимаю нахрена он был мне нужен. Специализировался я тогда уже на сетях, операционных системах и всего что касалось защиты информации. Тогда спецов по кибербезопасности в России было по пальцам сосчитать. Достаточно узкий круг лиц. И именно этот круг вывел меня на тусовку совсем иного характера.

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ.

Это было на конференции по сетевой безопасности для ОС одной из очень навороченных западных контор. Компания подобралась прикольная. В основном молодая. Мы сидели в Москве в кабаке вечером после второго дня конференции и бухали. Это реально была дружеская пьянка. Мы были знакомы друг с другом уже давно, но только в сети. А тут, не сговариваясь, все дружно оказались на одной конференции. В нашей тусовке был только один левый товарищ. Он был одним из лекторов на этой конференции и постоянно жил в США. Русский парень просто давно уехавший туда на ПМЖ. Не помню кто первый сказал про то что за столом подобралась очень специфичная компания. Мол хоть сейчас можно заняться кибершпионажем. Есть спецы всех нужных квалификаций. Тогда над этим дружно посмеялись но видимо всем идея запала в голову. Мне так уж точно запала. Подробности той пьянки не интересны. Впрочем как и подробности той конференции. Она закончилась через 2 дня и больше такой компанией мы ни разу не собирались. И уже никогда не сможем собраться. Уже просто некоторых из тех кто тогда был за столом, нет в живых.

Раскачивались мы примерно год. Суть в том что ни кто тему не поднимал но каждый для себя идею вброшенную по пьянке, изучал. И я в том числе. Параллельно я принял решение что если не попробую то не прощу себе этого. И стал тщательно готовиться к переходу в состояние инкогнито. Мне написал тот американец с конференции. Ну точнее мы с ним переписывались как и со всеми остальными от случая к случаю, а в этот раз он написал просто адрес IRC канала и сказал собираемся в 21 МСК. Не знаю почему я тогда отложил все дела и зашел в канал. Все собрались к 22-ум. Предложение изложил очень кратко один из участников. И сказал что кто не хочет принимать участие может в течении получаса просто выйти из канала и забыть о предложении. Ни кто не вышел. Но тем не менее, пол часа в канале стояла гробовая тишина.

- Я так понимаю отказаться желающих нет?
- Ну тогда считаю что можно начинать первое совещание.

В тот раз мы сидели в канале еще часов 7. Обсуждали, выдвигали идеи, отвергали их, ругались и даже кому-то пришла мысль созвониться. Но это идиотскую мысль я сразу присёк. Безопасность превыше всего! В тот вечер мы толком ничего не решили и в следующий не решили, и даже через неделю единственной здравой мыслью принятой почти единогласно было то что правом вето должен обладать безопасник. Я попробовал сопротивляться, но из этого ничего не вышло хотя-бы потому что я и сам понимал - Ребята правы. Ни кто из нас попасть на нары не хотел.

РАБОТА.

В итоге идею мы выработали примерно за месяц. Идея была амбициозной и очень пугала. Мелочиться мы не хотели. Так-же как и не сильно хотели заниматься такой работой всю жизнь. То есть было принято решение играть в "Большой куш". Подготовка заняла у нас еще почти год. Все было отработано до звона. Особенно сильно пришлось повозиться с обналом. С одной стороны мы находились в стране не пуганых идиотов. Просто дико удивляло то что безопасность IT инфраструктуры банков находится в столь плачевном состоянии. Ходить можно было куда угодно почти пешком и творить любой беспредел практически безнаказанно. А с другой стороны по сравнению с современным инструментарием тогда мы можно сказать работали камнями и палками. Тем не менее каждый шаг был на 100 рядов просчитан и перепроверен. Многие из команды за этот год уволились с мест своей бывшей работы. Я в том числе. Пришлось переехать в другую страну и немного там обжиться.

В итоге день ИКС наступил. Все было подготовлено, в подготовку кстати были вбуханы не малые деньги даже по современным меркам. Тогда-же, если бы один из нас не был весьма состоятельным человеком мы бы просто не смогли все потянуть. Собственно сама работа заняла у нас буквально 3 часа. Еще неделю мы катались собирая деньги. Далее по плану все залегли на дно. В банковской сфере был тогда грандиознейший шухер. Кое кто его помнит до сих пор. Нам удалось обналичить примерно 6% от уведенного. Из которых 2% было в той или иной форме отдано за обнал и потрачено на залегание на дно. Но об этом мы сами узнали только через пол года. Канал в котором мы вели общение по теме умер за неделю до часа ИКС, а по открытым каналам не взирая на то что мы продолжали в сети общение как обычно ни слова не было сказано даже намеком. Все прекрасно понимали что влипли мы не по детски.

ОТДЫХ.

Через пол года мы связались и поделили честно награбленное. Да мы банально ограбили банки. Естественно виртуально. Получилось совсем не кисло. Так же мы выяснили что на нас уже заведено дело в США и что нам всем грозит пожизненное. Именно тогда и была выработана стратегия ввода наших честно украденных в легальный оборот. Стратегия занимала несколько лет. Но как и любая четко выверенная стратегия она не выдержала столкновения с реальностью. Одного из нас взяли. Взяли на въезде в США. На хер он туда поперся не знаю. По плану он не должен был туда ехать. Надо отдать ему должное, нас он не сдал и сел на 76 лет. Но как и в любой другой стране, большие деньги решают все. Ну точнее почти все и уж в США точно решают. В общем через полтора года он умер в тюремной больнице от рака. А еще через год, уже наученный горьким опытом спокойно купил домик в Бразилии где до сих пор и живет на сколько мне известно. Его смерть обошлась в итоге чуть более 3-х миллионов долларов. Весьма неприятная трата, но увы необходимая.

Больше ни кто не рисковал. Постепенно наше совместное общение как-то иссякло. Все обзавелись семьями, кто-то детьми, попереезжали куда попало в общем жизнь продолжилась. Несколько позже я узнал что один из участников нашей группы разбился на автомобиле. Узнал случайно. Оказалось что он жил рядом с тем местом куда я ездил на отдых. Просто стечение обстоятельств. К счастью все остальные живы и вроде даже здоровы. На тот момент карающая система США еще тешила себя иллюзией нас все-таки изловить. Но буквально чуть меньше 10-и лет назад я выяснил что ловить нас перестали. Ну точнее наше дело было закрыто по причине того что все участников группы которая совершила то хищение поймали и упекли за решетку. Сначала меня ситуация напрягла. Но потом изучив материалы дела я понял что дело просто прикрыли списав на каких-то идиотов которые решили хайпануть на чужих заслугах. Вывод - не стоит так хайпавать.

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ.

За некоторое время до событий описанных чуть выше (суд и закрытие дела), я наконец-то вернулся в Россию. Заниматься праздным шатанием и ловлей кайфа надоело до жути. Решил что возможно могу быть чем-то полезен на родине. Именно тогда я и вернулся в даркнет. Ну точнее не вернулся, а пришел во второй раз. Именно тогда меня заинтересовали паблики и что в них происходит. Темная часть дарка ни как не поменялась и там мне стало искренне скучно. Имеется ввиду тот дарк который реально дарк, а не паблики дарканета. Тот дарк где 1000 долларов не деньги и чтобы с кем-то пообщаться нужна рекомендация. Я до сих пор немного консультирую людей из дарка по вопросам безопасности, но сейчас уже весьма редко. Кое кто даже с паблик-форумов обращался ко мне за консультацией. Было даже иногда прикольно. Одновременно один и то-же человек платит мне в дарке за консультацию 160к и тут-же в паблике со мной-же спорит на эту-же тему. Может быть он даже вспомнит этот случай если прочитает эту статью. Думаю ему будет интересно узнать что он у меня-же и консультировался когда со мной в паблике спорил. Но все равно дарк скучен. Это маленький уже сильно поношенный мирок в котором не любят посторонних и все заняты просто рублей бабла и ни чем более. Скука!

Совсем другое дело паблики, там кипит жизнь, есть с кем пообщаться и есть куча новичков которым интересно передать знания. Так что с тех самых пор я и веду свою маленькую тему по АиБ и консультирую людей больше для того чтобы они хоть чему-то научились. Общаюсь. Помогаю с форумами. Долгое время был админом и Супермодератором брошенного ММ. Побыл Арбитром и ГА на Даркмани. А вот сейчас администрирую БДф. В общем мне не скучно на пенсии. И я не планирую уходить с пабликов дарка. На этом в принципе то и можно было бы закончить мое повествование, если бы не один случай произошедший менее года назад.

СЛУЧАЙ.

Я приехал на одну из IT тусовок в Москву. Ну на ту которую культурно называют конференцией. Все таки я достаточно известный человек в узких ИТ кругах и могу себе позволить такие развлечения. На пьянке, после того как официальная часть закончилось, ну та той части которую культурно называют свободное общение, ко мне подошел не знакомый мне молодой человек, дал визитку и завел разговор про всевозможные взломы. Через некоторое время он я сообразил что он рассказывает мне про то как мы тогда отработали. Беседа, а в ней принимали участие не только мы вдвоем, мирно перетекла в бар. Там постепенно она сошла на нет и мы остались с моим визави вдвоем. И вот тут он меня и огорошил:

- Я точно знаю что Вы руководили той операцией про которую я говорил.
- Откуда у вас такая уверенность что Вы правы? - спросил я.
- Это не важно. Важно что знаю.
- Допустим это так. Тогда чего Вы хотите?
- Ничего. Вообще ничего.
- И зачем тогда этот разговор?
- Хочу пригласить Вас к себе в гости.
- Я готов подумать над вашим предложением.
- Хорошо. Позвоните мне когда надумаете.

Дальше разговор пошел о вещах не важных и постепенно иссяк, мой собеседник попрощался и ушел.

Меня этот случай сначала напугал. Я начал искать информацию о моем собеседнике, но уперся в глухую стену. О нем не было ничего кроме того что он владелец небольшой китайской фирмы производящей какую-то IT хрень. Родился, вырос и живет в Китае. Женат на китаянке и у него 3-е детей. Больше вообще ничего. Но потом подумав и прикинув что перед законом фактически любой страны я уже чист как стекло и по факту предъявить мне нечего, а главное незачем, успокоился и решил всё-таки позвонить.

В трубке ответил явно другой человек. Сильно старше. Я спросил того кто был указан на визитке, а в ответ получил:

- А он тебе как раз не нужен. Тебе я нужен.
- А ты тогда кто?
- Опа! - Только и смог выдавить я.

Только в этот момент я узнал голос. Да и этот никнейм я забыть не мог. Такое не забывают. Кроме очень ограниченного числа лиц этот никнем не мог ни кто знать. И уж тем более ни ктоне мог знать что этот никнейм для меня что-то значит. Но главное голос. Мы еще некоторое время поговорили, я узнал что со мной встречался его старший сын. И что его сын действительно просто мелкий бизнесмен. В общем приглашение я принял и скоро собираюсь поехать в гости. Не знаю хорошая это идея или нет, но как узнать если не проверить?

• Like
ksy7
Оффлайн

ksy7

Интересующийся
Баллы
108
BDF Coin
0,00
BDF Coin Old
0,00
Garant RUB
0
Crisis Coin
0
Bes73 Bes73 спасибо за Вашу историю, читала с упоением:e108:Молодцы, что тут скажешь, сплотились в команде и достигли намеченной цели к которой шли больше года!) Ну а ребята конечно, за хайп попали..

А относительно хорошая идея "поехать на встречу" или нет, так вы для себя уже приняли решение ехать, :e117: если вы все взвесили и ничем не рискуете почему бы и нет, только одно смущает, как сын на вас (автора) вышел с разговором "о прошлом", если он не знал вас в лицо..

• Like

Чтобы оставить свое сообщение в теме, войдите или зарегистрируйтесь

Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах

Зарегистрироваться

Создайте аккаунт на нашем форуме. Это просто как апельсин!

Войти на форум

Уже зарегистрированы? Войдите на форум под своим аккаунтом

Сверху Снизу